Menu
1. Люминесцентные лампы экономичнее ламп накаливания. Почему?


в них отсутсвтует активное потребление энергии, за счет использования газового разряда в разряженных средах и среде газа.  
В лампах накаливания нить накала постоянно потребляет энергию посредством своего сопротивления и излучает свет и тепло.  
В газоразрядных лампах свет отраженный, разогнаные электроны ударяют в вещество люминафор чем вызывают его свечение, нагрева при этом никакого, но он неприятен для глаз.

люминесцентные лампы состаят из газа. Чаще всего они встречаются в домашних условиях. Её ещё называют дневная лампа. Так-же данную ламу используют в зданиях ( напримие аэропорт)  Чтобы данная лампа загорелась ей нужен стартер и дроселя. Старетр состоит из конденсатора и  неоновой лампы. Такие лампы будут работать годами пока в них не уйдёт весь газ. Но есть одно НО. Если данную лампу разбить то ей легко можно будет отравиться мощность данной лампы составляет 15-20 ватт дросель служит для запуска лампы

лампа накаливания. Она состоит из цоколя ( который вкручивается в сам патрон) и нити накала ( эту нить чаще всего делают из нихрома). Эта лампа имеет свое время. Оно измеряется в амперчасах. Этой лампой так-же можно и согреться. Её мощности: 15 ватт 25 ват 75 ватт 100 ватт 150 ватт 260 ватт 500ватт и последняя мощность в один киловат. ( 1000 ватт).  ответ прост:  

 в люминесцентной лампе больше амперчасов чем в лампе накаливания.  


ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: