Menu
Вставьте недостающие слова.
1. При охлаждении внутренняя энергия вещества _____________________ из-за изменения _______________________ энергии молекул вещества.
2. Температура вещества зависит от______________________ энергии молекул вещества. 3. Удельная теплота сгорания теплоты показывает какое ___________________________________________________________________ 4. В жидкостях и газах тепло передается с помощью _____________________, из-за того, что _______________________________________ 5. В процессе теплообмена энергия, которую теряет одно тело ______________________________________ 6. В процессе плавления внутренняя энергия вещества _________________, так как ____________________ энергия молекул ____________________ 7. При отвердевании температура вещества ________________, так как _________________________ 8. Плавление это ___________________________________________ 9. Твердые тела, в отличие от жидкостей имеют ___________________________

1. Уменьшится, кинетической (скорость 
2. Кинетической
3. Кол теп-ты выделяется когда полностью сгорает топливо массой 1 кг или объёмом 1 м в кубе
4. Конвекции, перемещения и перемешивания частиц (молекул жидкости или газа
5. Переходит от тела с большей внутренней энергией к телу с меньшей внутренней энергией
6. Возрастает, потенциальная, увеличивается вроде
 8/Плавление — переход тела из кристал-ского твёрдого состояния в жидкое, т. Е. Переход вещества из одного агрегатного состояния в другое.
9/ кристаллическое строение. При обычных условиях сохраняют форму и объем




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: