Menu
1а. Подчеркните в следующем списке физические явления: падение метеорита, в воде плавает лед, ученик опоздал на урок, учитель физики обрадовался хорошему ответу ученика, дорога высохла после дождя, в небе появилась радуга, мальчик загорает на пляже, мираж в пустыне, нагревается электрический утюг, на холодильнике висит сувенирный магнитик, девочка бросает мяч, ученик решает задачу по физике. 1б. Отметьте в следующем списке физические величины: скорость температура темперамент сила тока сила воли высота твердость мягкость масса плотность вежливость 2. Тонкая проволока плотно намотана на стержень виток к витку так, что 500 витков проволоки уместились на длине 4 см. Определите диаметр проволоки в микрометрах. Как называется этот метод измерения? 3. Железнодорожные рельсы укладываются всегда с небольшими зазорами. Для чего это делается? В какое время года эти зазоры минимальны? 4. Длина туннеля Большого адронного коллайдера равна 27 километров. Первую треть этого расстояния физик проехал на велосипеде за 1 час, а вторую треть - за 45 минут. Чему равна средняя скорость физика в км/ч.

1. Падение метеорита, в воде плавает лед, в небе появилась радуга, нагревается эл. Утюг, дорога высохла после дождя
2. Скорость температура высота масса плотность

1а Падение метеорита, В воде плавает лед, дорога высохла после дождя, в небе появилась радуга, мальчик загорает на пляже, мираж в пустыне, нагревается утюг, на холодильнике висит магнитик, девочка бросает мяч.
1б скорость, температура, сила тока, высота, масса, плотность
2) Этот метод измерения называется способ рядов: длину ряда делим на количество единиц в ряду и получаем размер одной частицы.
40см=400мм=400000мкм
400000/500=800мкм
3)Ж/д рельсы укладывают с зазорами с учетом теплового расширения. При повышении температуры расстояния между молекулами растет, что приводит к увеличению объема и наоборот при падении температуры- промежутки между молекулами сжимаются. Поэтому зазоры минимальны летом, а максимальны зимой.
4) Что с третьей третью, проверьте условие


ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: