1)из воды с глубины 5м поднимают до поверхности камень объёмом 0,6 м. Кубич. Плотность камня 2500кг/м. Кубич. Найдите работу по подъёму камня. 2) трактор массой 12т. Имеет площадь опоры одной гусеницы 1,2 м. 2. Какое давление на грунт производит трактор?
Тело массой 2 кг, движущееся прямолинейно со скоростью 20 м\с, сталкивается с покоящемся телом массой 3 кг. Затем они начинают двигаться вместе со скоростью V. Не учитывая действия внешних сил, определите: общий импульс тел до столкновения и общий импульс и скорость после столкновения
Почему человеку, который стоит на берегу реки, ноги человека, находящегося в воде, кажутся короче?
Автомобиль движется с постоянной скоростью 73 км в час по выпуклому мосту имеющему вид дуги окружности. При каком значении радиуса этой окружности водитель испытывает невесомость в верхней точке моста
Какое количество теплоты выделится при конденсации 300г керосина, взятого при температуре кипения и дальнейшего охлждения до 20 градусов C
Рассчитайте давление на почву гусеничного трактора, масса которого равна 5500 кг, если опорная площадь обеих гусениц равна 1,1 м (в кубе). (49 кПа)
Катер прошел первую половину пути со средней скоростью в 2 раза большей, чем вторую. Средняя скорость на всем пути составила 4 км/ч. Каковы скорости катера на первой и второй половинах пути
В холодном помещении на одной чашке весов находится сосуд с водой и погруженным в нее телом, на другой – гиря, уравновешивающая весы. Сохранится ли равновесие весов, если данную установку перенести из холодного помещения в теплое. Дайте обоснованный ответ.
Два маятника, длины которых отличаются на 22 см, совершают в одном и том же месте Земли за некоторое время один - 30 колебаний, а другой - 36 колебаний. Найдите длины маятников.
Радиус планеты Марс составляет ~ 0,5 радиуса Земли, а масса её ~0,1 от массы Земли. Во сколько раз вес одного учащегося на Марсе меньше веса на Земле?
Как связана температура тела со скоростью движения его молекул ? 2 вопрос : чем отличается движение молекул в газах, жидкостях и твёрдых телах ?
Камень брошен вертикально вверх со скоростью vo=10м/с. На какой высоте h кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии? (Ответ: 2,5м)
Тонкий стержень длиной l=1м несет равномерно распределенный заряд с линейной плотностью τ=3нКл/м. На продолжении стержня на расстоянии а=10см, от его начала находится точечный заряд q=+5нКл. Вычислите силу, действующую на заряд со стороны стержня.
Автомобиль движущийся со скоростью 72 км/ч начинает тормозить и останавливается через 5 сек. Определите коэффициент торможения между колесами и дорогой.
Человек массой m1 = 60 кг прыгает на край платформы массой m2 = 120кг, имеющей форму диска радиусом R = 2 м, и вращающейся вокругвертикальной оси, проходящей через ее центр, с частотой ν = 5 с-1. С какойугловой скоростью ω будет вращаться платформа с человеком, если онпрыгал со скоростью v = 5 м/с по касательной против движенияплатформы?
